Карт-Лэнд(812) 715-8441

Режим работы

будни с 1500 до 2400
выходные с 1200 до 2400
наш технический партнер:

MOTUL - наш технический партнер

MOTOPITER - наши друзья

АСТ - наш технический партнер

масла и смазки motul mobil castrol bp, автомасло, мотомасло, свечи ngk
Rambler's Top100

Новости

Карт-Ленд -> Новости -> ПЕРВЫЙ КОМАНДНЫЙ ТРОФЕЙ

ПЕРВЫЙ КОМАНДНЫЙ ТРОФЕЙ

Кубок «Александра Невского» принес команде VIA Racing первый командный трофей. В командном зачете VIA Racing заняла третье место. И это стало возможно благодаря тому, что наши пилоты принесли два первых места, одно третье и одно четвертое.
Команду в гонке представили 7 пилотов. В классе Ракет 120 №71 Троицкий Никита, №14 Соловьев Алексей, №79 Плинер Полина, №77 Матюшевич Дмитрий. В классе мини-парила №82 Березкин Максим, №85 Богословский Иустин. Эта гонка стало примечательна еще и тем, что один наш пилот дебютировал в классе Ротакс Макс №91 Полоченков Игорь.
Самыми многочисленными оказались классы Ракет 120 и Ротакс Макс. Пилот №71 Троицкий Никита в квалификации отвоевал первую позицию и в двух финалах с явным преимуществом обошел всех участников и занял в итоге первое место в своем классе. В первом финале у Никиты был лишь один сильный конкурент №14 Соловьев Алексей, который на этот раз защищал честь команды VIA Racing. Но, несмотря на то, что пилоты вышли под одним флагом, желание быть первым ослепило Алексея. На третьем круге, обогнав Никиту в результате ошибки, он слетел с трассы. Слет был настолько неприятным для техники, что дальнейшее выступление №14 стало невозможным. Стоит отметить результат №79 Плинер Полины. В результате бескомпромиссной борьбы она заняла 3 место. Дебют №77 Матюшевича Дмитрия в плане пилотажа был достаточно успешным. В первом финале он вел борьбу с опытными пилотами на равных. Во втором финале его подвела техника, и потому сошел с дистанции раньше времени.
В классе мини-парила №82 порадовал нас особо. Неожиданно для всех Березкин Максим принес команде первое место. Максим управлял картом достаточно ровно и уверенно, хотя надо заметить, что лидерам региональных гонок №60 и №29 наши пилоты пока еще уступают. Но несколько грубых ошибок лидеров, которыми воспользовался Максим, и привели к неожиданному результату. Березкин Максим уверено заходил во все двери, которые ему открывались. №85 Богословский Иустин не смог подняться на подиум. Но как выяснилось позже, его подвела техника. Его мотор при самом чистом пилотаже не позволял пилоту показать время лучше 40,20. В одной из последних тренировок починив мотор, Иустину удалось стабильно показать 39,30.
Полоченков Игорь в своем классе в квалификации занял третье место. И в двух финалах у него был шанс подняться на подиум, но две ошибки оказались решающими. В результате чего пилот лишился подиума.
Пресс-служба ГК «VIA Racing»

назад

Акции